Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявляющих выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся, осваивающие основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в форме самообразования или семейного образования.

Всероссийская олимпиада школьников в 2023-2024 учебном году проводится по 24 общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатике, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

Олимпиада включает в себя несколько этапов.

Школьный этап

Проводится по заданиям, разработанным для 4-11 классов муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады.

По 6 общеобразовательным предметам (математика, информатика, химия, биология, астрономия и физика) онлайн на ресурсе центра «Сириус» https://uts.sirius.online/ Доступ к заданиям по 6 предметам в день олимпиады с 8.00 до 20.00

По другим предметам (география, иностранный язык (английский, испанский, итальянский, китайский, немецкий,французский), искусство (мировая художественная культура), история, литература, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика) с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий на платформе https://vsosh.irro.ru Доступ к заданиям в течение нескольких дней с 8.00 первого дня до 20.00 последнего дня.

2 тура (онлайн и очный) по предметам: иностранный язык, физическая культура, русский язык, ОБЖ. По литературе – только очный тур.

Сроки проведения школьного  этапа Олимпиады – с 13.09.2023 по 28.10.2023

Муниципальный этап

Проводится по заданиям, разработанным для 7-11 классов региональными предметно-методическими комиссиями олимпиады.

Региональный этап

Проводится по разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля) для 9-11 классов.

Сроки окончания регионального этапа Олимпиады – не позднее 1 марта.

Итоговые протоколы школьного этапа олимпиады (ссылка на сайт ГДДЮТ http://олимпиады.гддют.рф/shkolnyj-etap-novosti/itogovye-protokoly-2023-2024-uch-g

Предварительные результаты олимпиад (ссылка на сайт ГДДЮТ http://олимпиады.гддют.рф/shkolnyj-etap-novosti/predvaritelnye-rezultaty-olimpiad-shkolnogo-etapa-2023-2024-uch-g)

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОЛИМПИАД МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ ОЛИМПИАД МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА