Решаем вместе

Уважаемые родители и обучающиеся!

В связи с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой в городе Нижний Тагил, вызванной сохранением риска распространения новой коронавирусной инфекции, в период с 02 февраля 2022 года по 16 февраля 2022 года образовательный процесс во 2-8 классах школах города Нижний Тагил  организуется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

9-11 классы обучаются в  соответствии с утвержденным календарным учебным графиком в обычном режиме в строгом соблюдении противоэпидемиологических мер.

Для 1 классов организованы дополнительные каникулы.
В целях обеспечения безопасности детей в школе  организован строгий контроль за состоянием здоровья учащихся 1-4 классов и педагогов, термометрия, созданы все условия для соблюдения санитарно-эпидемиологического режима.

Питание обучающихся 9-11 классов осуществляется по графику.

Для обучающихся, получающих льготное питание, будет предоставлена компенсационная вплата на основании документов.

Дополнительно сообщаем, что родителям (законным представителям) обучающихся предоставлено право перевести  своего ребенка на дистанционное обучение, если они сомневаются в эпидемиологической безопасности при нахождении  ребенка в школе. Для этого необходимо обратиться с письменным заявлением к директору МБОУ СОШ №3.

Что такое дистанционное обучение?

Дистанционные образовательные технологии все активней используются в свердловских школах. Их применение позволяет более равномерно распределить нагрузку на учеников и учителей в отдельные дни и по отдельным частям образовательного курса. Давайте разберемся с тем, что такое дистанционные технологии и как они регламентированы законом.

Под дистанционными образовательными технологиями (ДОТ) понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников. Дистанционное обучение предполагает, что учитель и обучающийся общаются в реальном времени (например, на видеоконференции).

Под электронным обучением (ЭО) понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базе данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников. При электронном обучении учитель направляет обучающемуся задания для самостоятельной работы (страницы параграфа, ссылки на тренажеры, номера упражнений), а потом проверяет усвоение материала, общение как бы отложено во времени.

Подробнее читайте в карточках ниже.

В случае отсутствия технических средств для обучения детей  с применением дистанционных образовательных технологий родителям (законным представителям) необходимо обратиться в школу с  08.30 до 15.00: 8(3435) 29-5-53 директор Давлетбаева Эльвира Хабировна.

Информацию об особенностях обучения и получении доступа (регистрации) обучающихся, родителей (законных представителей) к интернет платформам для проведения вебуроков, образовательным порталам, электронным образовательным ресурсам, можно получить у классных руководителей, а также по телефонам ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ   для консультирования родителей (законных представителей):

• об особенностях организации работы в период ограничительных мероприятий и по личным вопросам: понедельник - пятница с 09.00 до 15.00. по тел. 8-919-398-01-72 (директор Давлетбаева Эльвира Хабировна);
  • об особенностях организации обучения 1-4 классов в период ограничительных мероприятий:  понедельник - пятница с 09.00 до 15.00. по тел. 8-908-901-84-96 (заместитель директора по УВР Казанцева Ольга Александровна);
  • обособенностях организации  обучения 5-11 классов в период ограничительных мероприятий:  понедельник - пятница с 09.00 до 15.00. по тел. 8-950-649-81-50 (заместитель директора по УВР Сакуненко Елена Сергеевна)
  • по вопросам технической поддержкипонедельник - пятница с 09.00 до 15.00. по тел. 8-906-804-33-63 (администратор АИС "Сетевой город. Образование" Сергеева Татьяна Александровна), 8-904-980-20-58 (инженер по компьютерным технологиям Козырев Ильдар Умарович).

Электронные адреса педагогических работников .

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ РЕЖИМ ДНЯ

Расписание звонков на период дистанционного обучения:

1 урок: 9.00. – 9. 30.
2 урок: 9. 40. – 10.10.
3 урок: 10.20. – 10.50.

Перерыв на обед:  10.50 до 11.30.
4 урок: 11.30. – 12.00.
5 урок: 12.10. – 12.40.
6 урок: 12.50. – 13.20.
7 урок: 13.30. – 14.00.