Уважаемые родители!

Прием заявлений в первый класс для детей, проживающих на закреплённой за школами территории, а также имеющих право на первоочередной и преимущественный приём завершился 30 июня 2021 года.

Информация о зачислении или об отказе в зачислении детей в 1 класс 2021-2022 учебного года направляется родителям (законным представителям) детей в форме уведомления способом, указанным в заявлениях о приеме детей на обучение.

Продолжает работать «горячая линии» МБОУ СОШ №3 по приему в 1 класс.

6 ИЮЛЯ текущего года в 00.00 часов начинается прием заявлений в первый класс на СВОБОДНЫЕ МЕСТА для детей, НЕ ПРОЖИВАЮЩИХ на закрепленной территории и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Приказы о зачислении в этот период будут изданы в течение 5 рабочих дней после приема документов.

Способы подачи заявления:

1)      в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (http://www.gosuslugi.ru), или через Портал образовательных услуг Свердловской области (https://edu.egov66.ru);

2) обратившись лично в школу;

3) обратившись лично в многофункциональные центры:

в Ленинском районе – улица Космонавтов, 45,

в Дзержинском районе – проспект Вагоностроителей, 64,

в Тагилстроевском районе – улица Металлургов, 46 Б;

4) через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении (фиксируется время доставки почтового отправления в школу).

Для приема в школу родители (законные представители) представляют:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При регистрации заявления в электронном виде родителям (законным представителям) ребенка необходимо в течение трех рабочих дней, следующих за днем регистрации, лично подойти в школу и предъявить оригиналы документов.

Школа осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение.

Приказ о приёме детей издаётся в течение 5-ти рабочих дней после приёма заявления.

Если Вы не получили ответа по вопросу зачисления детей в 1 класс по "горячей линии" школы, Вы можете обратиться в управление образования Администрации города Нижний Тагил по телефону 36-36-96 (главный специалист управления образования Марина Леонидовна Михеева).

Приказ о зачислении в контингент образовательного учреждения

Постановление Администрации г. Нижний Тагил от 16.02.2021 г. № 315-ПA О закреплении МОУ за конкретными территориями МО город Нижний Тагил

Постановление Администрации г. Нижний Тагил Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» от 16.03.2021 № 485- ПА