ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Уважаемые родители! Дорогие ребята!

Стартовал самый масштабный федеральный проект ранней профессиональной ориентации для школьников с 6 по 11 класс

В современном мире подросткам сложно определиться с выбором профессии. Информации много, разобраться в ней непросто, еще сложнее понять, что подходит именно тебе. Помочь родителям и детям сделать один из самых важных шагов в жизни, принять осознанное решение может проект по ранней профессиональной ориентации "Билет в будущее".

Проект   реализуется при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Стать участником проекта может любой школьник с 6-го по 11-й класс.

«Билет в будущее» предлагает подросткам пройти несколько этапов. На первом их ждет испытание онлайн-тестированием, которое определит сферу профессиональных интересов. На втором этапе можно погрузиться в профессию, выбрав профессиональные пробы по интересующей компетенции. В заключение каждый участник проекта получит индивидуальные рекомендации наставника по дальнейшему профессиональному развитию. Участие в проекте поможет школьнику грамотно выбрать свою траекторию профессионального развития, научит понимать свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

Практические мероприятия в этом году частично пройдут в онлайн-формате. Участник проекта может пройти  очную  профессиональную пробу, также принять участие в   онлайн  пробах.

Для этого школьникам надо зарегистрироваться на сайте: bilet.worldskills.ru. Ссылка для регистрации участника: http://bilet-help.worldskills.ru/participant_registration

«Билет в будущее» поможет вашему ребёнку найти профессию, которая ему точно понравится

Обновленная платформа проекта «Билет в будущее» ждет школьников и их родителей

Что такое открытые уроки "ПроеКТОриЯ"?

Всероссийские открытые уроки — это профориентационные занятия, организованные Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». Перед участниками — старшеклассниками, преподавателями, родителями — выступают представители крупнейших компаний и ведущих вузов России.

Не знаешь, какую профессию выбрать после школы? Смотри Всероссийские открытые уроки про самые крутые специальности и развивающиеся отрасли!
Топовые специалисты, востребованные профессии и полезные советы — ты нашел то, что искал.