Уважаемые родители будущих первоклассников!

28 июня 2017 г.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 03.07.2017 года в МБОУ СОШ № 3 начнется прием заявлений в первый класс для детей, не проживающий на закрепленной территории ОУ.

График приема документов:

С понедельника по пятницу с 10:00 до 14:00

Для поступления в первый класс необходимы следующие документы:

1. Паспорт родителя (законного представителя) (оригинал)

2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал)

3. Документ, подтверждающий наличие у ребенка гражданства РФ (оригинал)

4. Свидетельство о регистрации по месту жительства (справка из паспортного стола).

Администрация

Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начнется с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Документы Вы можете подать тремя способами:

1) обратившись в школу;

2) в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (http://www.gosuslugi.ru) или через сайт управления образования (upro-ntagil.org) с 00 часов;

3) через Многофункциональные центры, расположенные в г. Нижний Тагил по адресам:

- в Ленинском районе г. Нижний Тагил:

адрес - 622002, Свердловская область, город Нижний Тагил, улица Космонавтов, 45,

телефон – 8 (3435) 24-54-55,

график работы с заявителями – понедельник - вторник, четверг - воскресенье с 08:00 до 20:00, среда с 09:00 до 20:00;

- в Дзержинском районе г. Нижний Тагил:

адрес - 622052, Свердловская область, город Нижний Тагил, проспект Вагоностроителей, 64,

телефон – 8 (3435) 36-02-73, 36-02-74,

график работы с заявителями – понедельник – суббота с 09.00 до 20.00,  воскресенье – выходной;

- в Тагилстроевском районе город Нижний Тагил:

адрес - 622005, Свердловская область, город Нижний Тагил, улица Металлургов,   46 Б,

телефон – 8 (3435) 32-53-18,

график работы с заявителями - понедельник – с 09.00 до 18.00,  вторник – с 09:00 до 20:00, среда – суббота – с 09.00 до 18.00, воскресенье – выходной;

Для удобства родителей (законных представителей) детей общеобразовательное учреждение устанавливает график приема документов.

Документы (личное заявление родителя (законного представителя) ребенка, оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации, свидетельство о рождении ребенка) предъявленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в школу, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица общеобразовательного учреждения, ответственного за прием документов, и печатью школы.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в ОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Распорядительные акты ОУ о приеме детей на обучение размещаются на информационном стенде школы в день их издания.

С целью соблюдения общеобразовательными учреждениями действующего законодательства при зачислении детей в первый класс, в управлении образования Администрации города Нижний Тагил будет организована работа «горячей линии» по телефону: 41-30-25 (главный специалист управления образования Администрации города Нижний Тагил Беляева Елена Сергеевна).