Всероссийская акция "Защитим память героев"

21 февраля 2021 г.

Всероссийская акция "Защитим память героев"

23 февраля школьники  Нижнего  Тагила и учащиеся 10 и 11 класса нашей школы присоединятся к Всероссийской акции «Защитим память героев»!

В каждом регионе к мемориалам и воинским захоронениям возложат цветы в честь павших в годы Великой Отечественной войны во имя Победы. В Москве местом памяти станет Поклонная гора, в Петербурге — Пискаревское кладбище. В разных городах выберут центральные площадки для акции.

В Нижнем Тагиле 23 февраля ровно в 12 часов состоится возложение цветов к монументам, местам захоронения солдат Великой Отечественной, мемориальным стенам. В акции примут  участие школьники, участники военно-патриотических клубов, депутаты, руководители города.

Участвовать могут все, кто помнит и гордится! Просто придите к памятному месту рядом с вашим домом и возложите цветы. Организаторы акции предлагают рассказать о мероприятии в социальных сетях: «Выкладывайте посты с хэштегом «защитимпамятьгероев» и номером региона, и пусть сотни тысяч гвоздик в этот день по всей стране будут символом нашего уважения к ветеранам и тем, кто не вернулся с войны!».