18 мая 2019 года пройдет Всероссийский химический диктант.

11 мая 2019 г.

Уважаемые учащиеся, родители и учителя МБОУ СОШ №3!

В 2019 году периодическому закону Дмитрия Ивановича Менделеева исполняется 150 лет. В честь великого открытия этот год объявлен Международным годом периодической таблицы химических элементов. Наиболее ярким событием, приуроченным к этому году, станет Всероссийский химический диктант. Он пройдет 18 мая 2019 года.

Принять участие в химическом диктанте сможет любой желающий. Официальный сайт химического диктанта - химдиктант.рф.

В ходе диктанта участникам предстоит проверить свои знания в области химии и ответить на 25 увлекательных вопросов за 45 минут. Каждый вопрос раскрывает роль и значение химии в жизни современного человека и общества, химическую природу окружающего мира. Чтобы ответить правильно, специальные химические знания не требуются, достаточно умения рассуждать и логически мыслить.

Предлагаем Вам принять участие в этом мероприятии на нашей площадке МБОУ СОШ №3!

Химический диктант состоится 18 мая 2019 года в 13 часов по адресу: ул.Перова, д. 133, площадка МБОУ СОШ №3.

Начало регистрации: 12 часов 30 минут.

Начало диктанта: 13 часов 00 минут.

Каждому участнику необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте: химдиктант.рф , затем пройти регистрацию на площадке МБОУ СОШ№3 на сайте: https://сhemistry.rosuchebnik.ru/#reg выбрать вариант написать диктант очно, заполнить поля анкеты, выбрать регион и площадку МБОУ СОШ №3.

Пожалуйста возьмите с собой ручки и карандаши!

Ждем всех желающих!