Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Лыжня России — 2019

9 февраля 2019 г.

9 февраля на школьном стадионе состоялся традиционный этап массового спортивного состязания «Лыжня России — 2019». На лыжне встретились и  юные спортсмены, и  просто любители лыжных прогулок. Все с нетерпением ждали старта, готовились, разминались. Настроение было бодрым, праздничным. Легкий морозец не испортил настроение ребятам, лишь румянил щеки, заставляя не стоять на месте.

 

И вот знакомый голос учителя физкультуры зовет на старт юных лыжников – учащихся начальных классов. Кто больше переживал на старте – мальчишки и девчонки или их родители – сказать сложно. Но вот и старт! Гонка была напряженной: то палка потеряется, то лыжа с ноги спадет, то неожиданное падение прервет бег…  Но ребятишки мужественно боролись с неудачами, устремляясь к финишу, кто-то с помощью родителей, кто-то сам храбро преодолевая преграды. Никто не сошел с дистанции!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учащиеся 5-10 классов провели гонку в лесополосе недалеко от школы. Лыжи – спорт, который дает возможность успокоиться и расслабиться в тишине лесных безветренных тропинок, насладиться красивыми, просто сказочными пейзажами, при этом собрать и накопить замечательный эстетический опыт.  Передвижение на лыжах отлично развивает выносливость и тренирует ноги. Все наши лыжники благополучно дошли до финиша.

 

Кстати, победа в лыжной гонке далеко не главное. Гораздо важнее испытать то потрясающее, невероятное чувство, когда с тобой в едином порыве стартует столько лыжников! Главный итог гонок «Лыжня России – 2019» – это то, что каждый, вставший сегодня на лыжи, уже является победителем, потому что все участники зимнего праздника спорта и дружеского общения сделали шаг к главной награде – здоровью, приложив желание, волю и мужество.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня нет проигравших — все победители! Такие мероприятия очень нужны. Здесь победителем является каждый. Хотя бы раз в году нужно встать на лыжи, насладиться зимним лесом, скрипом снега и отдохнуть душой. Такие совместные массовые мероприятия позволяют почувствовать единение, вместе порадоваться успехам друг друга.

 

Ежегодно  «Лыжня России» вовлекает в свои ряды новых приверженцев активного, здорового образа жизни самых разных возрастов, профессий, увлечений, надолго дарит огромный заряд бодрости и хорошего настроения!