Областная акция тотального чтения «День чтения»

25 сентября 2018 г.

Дорогие ребята! Уважаемые родители!

28 сентября 2018 года уже в четвертый раз состоится областная акция тотального чтения «День чтения». Организованный по инициативе Министерства культуры Свердловской области, он был поддержан большинством региональных министерств и ведомств, например, Министерством общего и профессионального образования, Министерством социальной политики, Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия.

К участию в «Дне чтения» приглашаются учреждения культуры, образовательные организации, общественные и коммерческие организации, творческие союзы, книготорговые организации Свердловской области и других регионов России.

В этом году Акция посвящена русской и зарубежной классической литературе. Классическая литература – это ключ к прочтению произведений современных авторов.

Наша школа присоединяется к акции и предлагает почитать не только в школе, но и дома произведения писателей-юбиляров 2018 года:

• Шарля Перро (12 января, 390 лет со дня рождения),
  • Александра Николаевича Островского (12 апреля, 195 лет со дня рождения),
  • Андрея Андреевича Вознесенского (12 мая, 85 лет со дня рождения),
  • Владимира Григорьевича Сутеева (5 июля, 115 лет со дня рождения),
  • Владимира Владимировича Маяковского (19 июля, 125 лет со дня рождения),
  • Льва Николаевича Толстого (9 сентября, 190 лет со дня рождения),
  • Ивана Сергеевича Аксакова (8 октября, 195 лет со дня рождения),
  • Владислава Петровича Крапивина (14 октября, 80 лет со дня рождения).

Читайте вместе! Читайте вслух! Читайте всегда! Читайте везде!