Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Отметили начало учебного года выходами на природу

21 сентября 2018 г.

Первая неделя нового 2018-2019 учебного гоода для многих ребят началась очень активно. Мальчишки и девчонки 6 «А» класса 1 сентября посетили башню на Лисьей горе – визитную карточку Нижнего Тагила. Познавательная экскурсия расширила знания ребят о родном городе, принесла много положительных эмоций. На память друзья сделали много фотографий на фоне достопримечательностей Нижнего Тагила.

7 сентября 5 «А» класс совершил туристический поход по окрестностям поселка за Алапаевской веткой. Вдали от городской суеты, в лесной тиши на чистом воздухе ребята поиграли в спортивные игры и посидели у костра с кружкой горячего чая, насладившись живым общением с одноклассниками. 

8 сентября 10 «А» класс покорил гору Медведь-Камень. Путешественники поднялись на вершину горы и смогли насладиться великолепной панорамой излучины реки Тагил. Немного экстрима добавила переправа через реку по параллельным перилам. Проявляя находчивость и смекалку, друзья смогли пройти сложные испытания и доказать, что вместе они – одна команда, навсегда связанная узами дружбы и взаимоуважения.

Путешествия с рюкзаком за плечами, море приятных впечатлений, незабываемые пейзажи  – всё это настраивает на позитив, наполняет организм силой и энергией. Общение с природой всегда приносит много радости, пробуждает искренние чувства, раскрепощает, раскрывает новые грани детей и взрослых.

Совершив свои маленькие походы в начале сентября, ребята получили заряд бодрости на весь учебный год вперед! Каждый признался, что очень хочет повторить эти увлекательные путешествия!