Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Родителям будущих первоклассников

31 января 2018 г.

Прием заявлений в первый класс для детей, которые проживают в микрорайоне школы,

начнется 1 февраля 2018 года.

Документы Вы можете подать тремя способами:

1) обратившись в школу;

 

2) через Многофункциональные центры, расположенные в г. Нижний Тагил по адресам:

в Ленинском районе г. Нижний Тагил:

адрес - 622002, Свердловская область, город Нижний Тагил, улица Космонавтов, 45,

телефон – 8 (3435) 24-54-55, график работы с заявителями – понедельник - вторник, четверг - воскресенье с 08:00 до 20:00, среда с 09:00 до 20:00;

в Дзержинском районе г. Нижний Тагил:

адрес - 622052, Свердловская область, город Нижний Тагил, проспект Вагоностроителей, 64,

телефон – 8 (3435) 36-02-73, 36-02-74, график работы с заявителями – понедельник – суббота с 09.00 до 20.00,  воскресенье – выходной;

в Тагилстроевском районе город Нижний Тагил:

адрес - 622005, Свердловская область, город Нижний Тагил, улица Металлургов, 46 Б,

телефон – 8 (3435) 32-53-18, график работы с заявителями - понедельник – с 09.00 до 18.00,  вторник – с 09:00 до 20:00, среда – суббота – с 09.00 до 18.00, воскресенье – выходной;

 

3) в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (http://www.gosuslugi.ru), или через портал https://edu.egov66.ru.

 

При непосредственном обращении в школу родитель предъявляет документ, удостоверяющий личность (паспорт) и заполняет заявление.

 

Для приема в школу родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка; или документ, подтверждающий родство заявителя;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории.

 

Общеобразовательное учреждение осуществляет проверку заполнения заявления и соответствия предъявленных документов.

 

После регистрации заявления выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в учреждение, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица школы, ответственного за прием документов, и печатью учреждения. В течение 7 рабочих дней со дня подачи заявления школой издается приказ о зачислении ребенка в первый класс.

 

Напоминаем, что при регистрации заявления в электронном виде, необходимо в трехдневный срок со дня подачи заявления лично подойти в школу и предъявить оригиналы документов: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) на закрепленной территории.

 

30 июня руководитель образовательного учреждения издает приказ о завершении приема детей по микрорайону, размещает на сайте и стендах школы информацию о количестве свободных мест.

 

Прием на свободные места начинается с 1 июля.

Зарегистрировать заявление можно тремя способами, которые указаны выше.

 

Обращаем Ваше внимание на то, что получение начального общего образования в общеобразовательном учреждении начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет (п. 1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

 

Для зачисления ребенка в школу в более раннем или более позднем возрасте Вам необходимо обратиться с заявлением для получения разрешения в управление образования Администрации города Нижний Тагил.

 

Информируем Вас о том:

 - что все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс ОУ независимо от уровня их подготовки;

 - прием детей, ранее посещавших подготовительные занятия, организованные школой в качестве дополнительных платных образовательных услуг, осуществляется на общих основаниях;

 - зачисление детей на свободные места в ОУ проводится в соответствии с порядковыми номерами получателей муниципальной услуги, внесенными в ведомственную систему «Электронные услуги в сфере образования»;

 - при приеме детей в первый класс ОУ запрещается проведение конкурса в любой форме (экзамена, собеседования, тестирования и т.п.).