Акция отряда ЮИД «Дорога БЕЗ опасности»

6 октября 2017 г.

27 сентября  2017 года  школьный отряд ЮИД «Дорожный дозор»  организовали акцию «Дорога БЕЗ опасности»  в ДОУ №135.  В ходе акции ребята провели для воспитанников детского сада игровую программу «В гостях у Светофор Светофорыча», напомнили малышам о том, какую опасность представляют игры на проезжей части и рядом с ней, вручили памятки детям и их родителям. Малыши, в свою очередь, продемонстрировали отличные знания правил дорожного движения, не поддались на уговоры хулиганов Аварийкина и Нарушайкина пойти  покататься по проезжей части на велосипеде и роликах, справились  со всеми заданиями строгого Светофора Светофорыча, а также подарили ЮИДовцам замечательные рисунки о правилах поведения на дороге. В заключении мероприятия  ребята младшей группы выступили с ответным словом. Они напомнили  о необходимости всегда применять в автомобиле ремни безопасности и спели песню о правилах дорожного движения.