Городской конкурс «Ярмарка профессий рабочего города»

3 марта 2016 г.

1 марта 2016 года в Доме детского творчества Тагилстроевского района в рамках краеведческой игры «Мы живем на Урале» прошел городской конкурс «Ярмарка профессий рабочего города». На первом этапе ребята подготовили ролик о профессии шахтера, в котором рассказали об особенностях этой профессии, трудностях, с которыми встречаются шахтеры, какое образование и личностные качества нужно иметь, чтобы освоить эту профессию. Члены жюри высоко оценили снятые конкурсантами видеоролики, отметили, что к созданию роликов участники конкурса подошли творчески, представили выбранные профессии ярко и интересно.

На второй этап – квест – от нашей школы были направлены самые активные и смелые ребята 7-х классов под руководством педагога-организатора Поповой Надежды Владимировны. Всего участникам предстояло преодолеть 5 этапов: «Через тернии к звездам», «Путь скрепки», «Непростой вопрос», «Головоломка» и «этап «Тысяча и одна профессия». Для прохождения этапов участникам пришлось не раз проявить смекалку, ловкость, организаторские способности, умение работать в команде и, конечно, применить полученные знания о профессиях. На каждом этапе зарабатывали очки. По итогам двух этапов конкурса наша команда заняла III место!

Поздравляем! Так держать!