Рубрика #ИнклюзивныепроектысГДДЮТ

19 апреля 2024 г.

Рубрика #ИнклюзивныепроектысГДДЮТ:

3, 10 и 17 апреля педагог ГДДЮТ Максим Владимирович Зяблицев провел серию уроков по пониманию инвалидности для учеников 4-х классов МБОУ СОШ 3.

3 апреля ребята узнали о людях с ОВЗ, видах инвалидности, препятствиях в жизни людей с инвалидностью и о средствах, которые помогают. Педагог поделился аспектами жизни инвалидов-колясочников на примере своей повседневной жизни. Затронули тему доброты и дружбы между людьми - ребята оказались добрыми и отзывчивыми!
10 апреля учащиеся применили знания, полученные на первом занятии, изобразив школу будущего с набором средств помощи людям с инвалидностью. Работа проходила в командах. Участники активно обсуждали и рисовали. В конце урока каждая команда защищала свой проект.
17 апреля школьники приняли участие в игре «Верю - не верю». Во второй части урока составили список профессий, на которых могут работать люди с инвалидностью, по мнению ребят.