#УрокПобеды

4 мая 2023 г.

Сегодня  учащихся 8-9 классов приняли участие во всероссийский акции, для них учитель истории и обществознания Саргсян Гаяне Арменовна провела #УрокПобеды. Цель урока - формирование патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945гг. И такой духовно-нравственной основы, как историческая память, укрепления единства россиян  путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной Войны. Учащиеся на уроке узнали о Международной акции"Сад памяти", о мужестве защитников Сталинграда и непокоренном Мамаевом Кургане, раскрыли секрет легендарной "Катюши", также узнали о юннатах блакадного Ленинграда. В ходе урока учащиеся вступали в беседу, с интересом рассказывали и делились фактами о Великой Отечественной Войне. Появилось желание принять участие в Международной акции "Сад Памяти".