Диктант Победы-2023

24 апреля 2023 г.

«Диктант Победы» в этом году пройдет в России и более чем в 40 странах мира. Пятая юбилейная международная историческая акция «Диктант Победы» состоится 27 апреля 2023 года. В этом году задания Диктанта впервые переведут на шесть иностранных языков – китайский, сербский, испанский, немецкий, французский и английский. Количество площадок «Диктанта Победы» – сейчас их уже более 22 тысяч – выше, чем в предыдущие годы. Наша школы в этом году также стала площадкой "Диктанта Победы".

Лидерами по количеству площадок являются Ставропольский и Краснодарский края, Московская, Самарская и Тульская области. Более 120 площадок «Диктанта Победы» будет организовано на Донбассе.

«Привлечение жителей новых российских территорий к «Диктанту Победы» принципиально важно. Это будет способствовать изучению ими реальной истории Отечества, а не «истории», изложенной в русофобских учебниках, и сведений, переписанных в интересах украинского режима», – подчеркнул координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информационной политике
Александр Хинштейн.

Участники смогут написать Диктант как очно, так и дистанционно на сайте диктантпобеды.рф. Отметим также, что на официальном сайте «Диктант Победы» будет доступен с 27 апреля и в течение года.

Пришлашаем всех желающих в МБОУ СОШ №3 для написания "Диктанта Победы" 27 апреля 2023 года в 12.00.