Космический лого-квест - это выполнимо!

14 апреля 2023 г.

В рамках "Космической недели" ребята начальной школы  приняли участие в квест игре "Лого - космическое путешествие" под девизом «Если очень захотеть можно в космос полететь».

Но прежде, чем бороздить неизведанные просторы Вселенной, юные космонавты прошли тест на быстроту реакции и ориентацию в пространстве. Успешно справившись с заданием,  экипажи «Земля», «Восток», «Юпитер», «Звезда», «Комета» отправились на станцию  «Планеты», где нужно было назвать все планеты солнечной системы, совместить картинку с названием, а также  разделить слова по слогам, поставив  в них ударение.

Следующая станция, на которой побывали команды - «Вселенная». Задача непростая: нужно расположить все планеты в порядке удаления от Солнца и сделать звукобуквенный разбор слова КОСМОНАВТ.

Двигаясь дальше по запланированному маршруту происходит внештатная ситуация, корабли попадают в метеоритный дождь, который может привести к повреждениям внешней обшивки кораблей и разгерметизации. Чтобы этого не допустить, экипажи  сбивают метеориты и продолжают полет. Следующая станция - «Собиралкины», на которой нужно было найди и верно собрать  пословицы и пазлы.

Наши экипажи побывали на всех  станциях космического лого-путешествия и успешно прошли все испытания. Экипажи благополучно вернулись на Землю и приземлились точно по графику в  заданном районе  у МБОУ СОШ №3. Длительность полёта составила 1 час 48 мин. Все прошло в штатном режиме.

Все члены экипажей чувствуют себя отлично!