С Днем авиации и космонавтики!

12 апреля 2023 г.

12 апреля  1961 года человек впервые покорил космос. Это стало гигантским прорывом в истории космонавтики и сегодня в космосе уже тысячи спутников, космические аппараты совершали посадки на Луну и Венеру, началось активное изучение Солнечной системы. Первый полет человека был самым трудным и опасным, но стремление к покорению космоса многих тысяч людей, принимавших участие в подготовке полета, преодолело все преграды. В честь этого исторического события 12 апреля во всем мире отмечают как Всемирный день авиации и космонавтики.

12 апреля - особенный день для нашей школы. По многолетней традиции учащиеся и педагоги окунаются в череду событий "Космической недели" - квесты, интеллектуальные викторины, спортивные соревнования, сдача норм ГТО, творческие конкурсы и обязательно экскурсии в школьный Музей авиации и космонавтики.

Мы поздравляем всех со Всемирным днем авиации и космонавтики! Желаем высоких и счастливых полетов в жизни, интересных и важных открытий в деятельности, оптимистичного настроения и верных настроек только на победу, чудесных идей и постоянного покорения новых горизонтов.