⭐«ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»⭐

4 апреля 2023 г.

В понедельник, 3 апреля, активисты детских объединений и руководитель нашей школы подписали заявление на вступление в РДДМ "Движение Первых"
Более 170 учащихся нашей школы приняли участие в торжественном мероприятии. Со знаменательным событием детей поздравили депутат Нижнетагильской городской думы, директор Дворца Национальных Культур Кибардина Марина Александровна, и директор образовательного учреждения Казанцева Ольга Александровна.

В школе №3 под эгидой «Движения первых» объединились активисты нескольких общественных организаций: «Российское движение школьников», юные инспекторы дорожного движения «Дорожный дозор», дружина юных пожарных "Феникс", совет старшеклассников "Оскар"

Напомним, что федеральный закон «О российском движении детей и молодежи» 14 июля 2022 года подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин, а в декабре на первом съезде организации было учреждено ее название - «Движение первых». В настоящее время деятельность объединения осуществляется по 12 направлениям в различных отраслях образования, науки, культуры, искусства, спорта, туризма, дипломатии, профессиональной ориентации и других!