Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Встреча с Героем России!

3 марта 2023 г.

01 марта 2023 года делегация нашей школы была приглашена на встречу с Героем Российской Федерации, полковником, заслуженным летчиком-испытателем Олегом Адольфовичем Щепетковым. Встреча состоялась в поселке городского типа Горноуральский в рамках Года Героев России в Горноуральском Городском округе при поддержке общественной организации «Герои Урала». На встрече присутствовали учащиеся школ Горноуральского городского округа, жители поселка и почетные гости.

Мы стали участниками удивительно искреннего  общения Олега Адольфовича с молодым поколением. Ребята задавали Герою России интересные вопросы, на  которые получали обстоятельные ответы. Герой поведал реальные истории из своей жизни: какие самолеты испытывал, как тяжело порой приходилось в полетах, как неоднократно находился на грани жизни и смерти. Такие встречи помогают учащимся по-особенному почувствовать свою Родину и себя как часть Отечества.

Совсем недавно в зоне специальной военной операции погиб житель Горноуральска Кириков Максим Сергеевич. Он был награжден Орденом Мужества посмертно. Олег Адольфович передал Орден Мужества матери и детям Максима. Зал почтил Минутой молчания погибших в локальных войнах и зоне СВО.

Помнить  о подвигах наших Героев, отдавших свои жизни за наше мирное будущее, оказывать помощь своей Родине,  которая в тяжелых условиях добивается мира – вот главная задача сегодня для каждого гражданина Российской Федерации. Как сказал Олег Адольфович: «Родина – это люди», поэтому именно от нас, граждан России, зависит, какое будущее будет у нас и нашей страны.