Конкурс чтецов "Зимняя сказка"

29 декабря 2022 г.

Зима — это самое любимое и чудесное время года. У каждого человека воспоминания детства непременно связаны с ней. Зиму любят все: и взрослые, и дети. Зима – это искристый снег, крепкий мороз, катание с горок, Новогодняя елка, подарки, радость, веселье и, конечно, волшебство. В преддверии Новогодних праздников к нам в школу пожаловала Зимушка-зима и Дед Мороз со Снегурочкой на конкурс чтецов «Зимняя сказка», в котором приняли участие ребята начальных классов. На конкурсе прозвучали чудесные стихи А.С.Пушкина, С.А.Есенина, Н.А. Некрасова, А.А.Блока, Агнии Барто, С.Я.Маршака. Ребята дополнили чтение стихотворений сценическими костюмами. К нашей елке на огонек заглянула «Красавица зима», «Елка в платьице зеленом», прилетали снежинки, прибежал злой волк и даже сам Александр Сергеевич Пушкин пожаловал. Ребята веселились, танцевали, отгадывали загадки. Деду морозу и Снегурочке пришлось по душе, как ребята восхваляют Зимушку. Все участники получили подарки и почетные грамоты.