3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата.

4 декабря 2022 г.

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата.
«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным. Все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.
2 декабря, в преддверии этой знаменательной даты, по всей стране прошла просветительская акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Учащиеся 8-го и 9-ых классов нашей школы присоединились к акции и проверили свои знания об истории тех героических дней.