Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Когда уходят в мир иной учителя, ученики душою сиротеют…

14 июля 2022 г.

Когда уходят в мир иной учителя, ученики душою сиротеют…

С глубоким прискорбием сообщаем, что 07 июля 2022 года на 94 году ушла из жизни Дикова Раиса Григорьевна – ветеран педагогического труда, Ветеран войны, Ветеран труда, Почетный ветеран города Нижний Тагил.

Раиса Григорьевна более 30 лет своей жизни посвятила школе, 20 из которых – школе № 3. Она отдавала свой педагогический опыт, свою неисчерпаемую энергию, свое чуткое сердце воспитанию детей, несла знания в сочетании с душевной теплотой и материнской заботой, мудро давала советы молодым специалистам, щедро делилась секретами педагогического мастерства с коллегами города.

Раиса Григорьевна отличалась высоким интеллектом и эрудицией, великой самоотверженностью в работе, глубокой преданностью своему делу, мудростью и безграничной любовью к детям. Благодаря ей ученики получали не только фундаментальные знания в области математики, но и учились быть настоящими людьми, отстаивающими свою правоту, ищущими причины и смысл сложнейших событий жизни.
Она находила индивидуальный подход к каждому ученику, уважала свободу мышления школьника, вовлекала во внеклассную работу детей и родителей. Это был человек высокой культуры и настоящий представитель интеллигенции. Оптимист по характеру, пример трудолюбия и жизнелюбия, любящая мама, бабушка и прабабушка – такой она останется в памяти многих поколений ее учеников и коллег.

23 года Раиса Григорьевна отвечала за работу с педагогическими кадрами в Совете ветеранов Тагилстроевского района. За личные заслуги и значительный вклад в развитие ветеранского движения в городе Нижний Тагил была награждена знаком Почетный ветеран города Нижний Тагил.

Искренне выражаем соболезнования родным и близким Раисы Григорьевны. Память о замечательной Женщине, Учителе, Наставнике, добром и отзывчивом Человеке навсегда останется в наших сердцах.