Тематические уроки "Мой город - город трудовой доблести"

30 апреля 2022 г.

В преддверии праздника Дня защиты прав трудящихся в нашей школе прошли тематические уроки "Мой город - город трудовой доблести".

1418 дней и ночей продолжалась невиданная в истории человечества ожесточенная и кровопролитная война. В ходе этой войны ценой огромных усилий и жертв советский народ отстоял честь, свободу и независимость своей Родины. В тылу все работали на Победу, цеха ни на секунду не останавливались, люди не спали сутками, только чтобы внести свой вклад в будущую победу. Благодаря самоотверженному труду всего советского народа наши войска разгромили немецкие войска, дали достойный отпор фашизму.

В содержании уроков "Мой город - город трудововй доблести" актуализировались исторические факты трудового подвига Нижнего Тагила в годы Великой Отечественной войны. Ребята вспомнили имена героев-тагильчан, ковавших Победу в шахтах и на заводах нашего города - Раису Никитину, Фаину Шарунову, Юрия Максарева, Бориса Патона и многих других.  Благодаря  изучению вклада советского тыла в годы Великой Отечественной войны современное молодое поколение тагильчан никогда не забудет доблестный труд своих земляков.