Уроки безопасности

30 апреля 2022 г.

29 апреля 2022 года в МБОУ СОШ №3 прошли открытые уроки ОБЖ по теме "Безопасное поведение в летний период".
     На уроках школьники повторили правила безопасного поведения на водоёмах в летний период, правила пожарной безопасности в зоне размещения открытого огня и правила безопасного поведения при массовом скоплении людей.
     На уроках ОБЖ был задействован как творческий, так и практический метод для закрепления полученных знаний: под руководством  педагога ребята отработали правила оказания первой помощи пострадавшему на водоёмах, а решение  ситуационных задач вызвало у обучающихся большой интерес и немалую активность.

Обладание знаниями о безопасности позволит обеспечить ребятам свою безопасность, и не угрожать безопасности других. Соблюдая правила безопасности можно сохранить жизнь и здоровье, что очень важно, поэтому знаниями о безопасности пренебрегать никак нельзя!