"Тропа разведчика"

22 апреля 2022 г.

22 апреля 2022 года на базе МАОУ СОШ №100 проводилась спортивно-тактическая игра “Тропа разведчика” для учащихся СОШ Тагилстроевского района. Нашу школу представляла команда юношей из 8-11 классов.

Игра посвящена памяти подвига тагильчан в Великой Отечественной Войне и формированию Уральского добровольческого танкового корпуса 11 марта 1942 года и цель данного мероприятия также заключалась в том, чтобы активизировать и популяризировать допризывную подготовку и также побудить к патриотическому воспитанию.
Что же ожидало наших юных бойцов на данной тропе?

Прибыв на место проведения игры, наша команда из 5 человек, сразу же принялась осматривать фронт их задач. Также перед стартом, всю команду снабдили оружием, так чтобы команда больше почувствовала себя в роли бойцов-разведчиков.

1 этап заключал в себе неполную сборку и разборку автомата АК-74, порядок действий был простой. Первый участник разбирает, второй собирает и так до 5 участника, которому предстоит сделать и то и другое действие.

На 2 этапе каждый участник проводит снаряжение и разряжение учебного магазина к АК-74 учебными патронами калибра 5,45.

На столе 3-го этапа находились погоны Советской армии, и их нужно было расположить, согласно Устава, от рядового до Генерала, и только после этого задания вся группа разведчиков перебегала к 4-му этапу.

4 этап включал в себя стрельбу из пневматического оружия по предметам из положения лёжа, стреляет каждый участник. По окончанию стрельбы, команда бегом направилась к 5 этапу, на котором они берут ящик с военной амуницией и пластунским способом передвигаются к 6-му этапу.

Прибыв к 6-му этапу, каждый участник сначала отжимается 10 раз, затем бросает предмет(мяч-граната) в цель и только после этого вся группа выдвигается к заключительному 7-му этапу.

На заключительном этапе, наша команда должна была оказать первую помощь пострадавшему товарищу и перенести его до финишной прямой на плащ-палатке.

Наша команда отлично справились со всеми боевыми задачами,  не теряя боевого духа и показав слаженную  работу на каждом из этапов.