На экскурсию с Музей авиации и космонавтики

13 апреля 2022 г.

12 апреля учащиеся 3 "а" и 2 "б" классов побывали в Музее авиации и косонавтики нашей школы.

Как стать космонавтом? Как происходит  обучение космонавтов? Почему космонавтам нужны крепкое здоровье, сила воли, целеустремленность и огромный багаж знаний? Как работают и живут космонавты на орбите? - вот те немногие вопросы, на которые ребята получили ответы во время экскурсии. Также школьники посмотрели реконстркцию первого полета Юрия Алексеевича Гагарина 12 апреля 1961 года, узнали о множестве нештатных ситауций,  которые пришлось решить  Первому  космонавту планеты  во время 108 минут своего легендарного полета.

Ребята внимательно слушали руководителя музея Ирину Глебовну Казанцеву, которая увекательно вела беседу с посетителями и даже предложила померить шлем пилота самолета-истребителя. Уникательные материалы и раритетные экспонаты вызвали у ребят оогромный интерес, всем хотелось задать свой вопрос.

Побывав в музее, наши ребята не только окунулись в мир неизведанных космических тайн, но и ощутили гордость за свой народ, страну и человечество!