Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Нажмите tab чтобы переместить фокус на следующий элемент или shift + tab, чтобы перейти на предыдущий элемент

Отображение картинок:

Междустрочный интервал:

Символьный интервал (кернинг):

Всероссийский открытый урок "История развития отечественной космонавтики"

14 апреля 2022 г.

14 апреля учащиеся 5-х, 7-х, 8-х и 11 классов нашей школы присоединились к эфиру Всероссийского урока Космонавтики «История развития отечественной космонавтики»!
Сегодня онлайн-урок был посвящен истории отечественной космонавтики и современным достижениям в отрасли.
В рамках урока ребята узнали ключевые даты развития космонавтики, познакомились с главными лицами советской космической программы, с историей освоения космического пространства в советские времена, о развитии отечественной космонавтики с момента первого полёта в космос Юрия Гагарина и о современных достижениях  космической отрасли.

Урок проходил из телестудии госкорпорации «Роскосмос», ведущим был космонавт-испытатель Николай Тихонов, к нему подключился летчик-космонавт, Герой России Олег Артемьев, находящийся на борту Международной космической станции.