В школе стартовала "Неделя космонавтики"

12 апреля 2022 г.

С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью.
И вот уже более 60 лет ведутся исследования в области космоса. И хотя покорение космоса – загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути, мы знаем, что космос — это славная история и перспективное будущее.

11 апреля в нашей школе стартовала «Неделя космонавтики». Каждый класс получил свой индивидуальный «космический маршрут». В рамках «Недели космонавтики» ребят ждут спортивные, интеллектуальные, творческие конкурсы, акции, оригинальные «космические» перемены с «Гагаринскими играми» - «калечина-малечина», ходьба на ходулях, «накидушки», «Буратино» и другие.

Сегодня, 12 апреля, поздравить родную школу с Днем космонавтики пришли ее выпускники – депутат Законодательного Собрания Свердловской области Бабенко Виктор Владимирович, председатель Совета некоммерческих организаций председатель Совета ветеранов органов власти г. Нижнего Тагила Нина Александровна Титова, председатель ТОС «Пограничный» Михаил Иванович Карпов.

7 «А» и 7 «Б» классы участвовали в дне междисциплинарного обучения «Космос – это мы». На уроках-лабораториях учащиеся проводили опыты и эксперименты, испытывали свой организм как настоящие космонавты, правда кресло Барани заменил обычный вращающийся компьютерный стул.

Команда 9-классников участвовала в квизе РДШ «Достучаться до звезд».

За участие в мероприятиях и активность на уроках ребята получают «космо-коины» - особую «космическую» валюту, которую можно будет в конце «Недели космонавтики» обменять на «Сертификат на пятерку».

История развития отечественной космонавтики вызывает чувство гордости за нашу страну. В благодарной памяти потомков навсегда останется немеркнущий подвиг ученых, инженеров, конструкторов, рабочих, проложивших дорогу в космос.

Впереди ребят ждет конкурсы рисунков, стихотворный флешмоб, интеллектуальный турнир «Знатоки космических наук» и спортивные «Космические старты».

Следите за новыми репортажами «Недели космонавтики» на нашем сайте, в группе «ВКонтакте» или в группе «Одноклассники».

Сюжет телекомпании "Телекон" ("Время новостей. События" от 12.04.2022)