ВНИМАНИЕ: ГОЛОЛЕД!

28 марта 2022 г.

Уважаемые родители! Дорогие дети!

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ: НА УЛИЦЕ ГОЛОЛЁД!

Неустойчивая погода с осадками и перепадами температур пришла на Урал.  Сотрудники МЧС России призывают автовладельцев и пешеходов быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период.

Пешеходам важно помнить, что на дорогах и тротуарах скользко, и выходить из дома заблаговременно, чтобы не было нужды торопиться, подчеркивают в пресс-службе МЧС России.

Пожилым людям лучше пользоваться тростью, не занимать руки тяжелыми сумками и не держать руки в карманах. Такое движение поможет контролировать положение тела и избежать падения.

На период гололёда подберите нескользящую обувь с подошвой на микропористой основе или используйте специальные противоскользящие приспособления для обуви.

В целях безопасности при сильном гололёде или снежных заносах сотрудники МЧС России рекомендуют отказаться от дальних поездок и путешествий.

Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101. Не оставайтесь равнодушными к чужой беде!