Об использовании качественного и защищенного цифрового образовательного контента

30 марта 2022 г.

Уважаемые родители! Дорогие ребята!
Информируем вас, что в Российской Федерации всем образовательным организациям на бесплатной основе  предоставляется доступ к цифровым образовательным сервисам, отобранным при участии Минпросвещения и Минцифры РФ в рамках Федерального проекта "Кадры для цифровой экономики". Для реализации проекта создан "Цифровой образовательный контент" ("ЦОК").

"ЦОК" - это единый бесплатный  доступ к материалам ведущих образовательных онлайн-сервисов России: Uch.ru, Фоксфорд, ЯКласс, мобильное электронное образование и другим. Это - качественный и защищенный от недостоверной информации сервис.  У детей появилась возможность бесплатно открыть полный доступ к курсам Учи.ру по школьной программе: математике, русскому и английскому языкам, окружающему миру, чтению, программированию и к курсу «Успеть всё».  Ребята смогут заниматься без ограничений по времени и количеству заданий.

Администрация школы просит всех учителей и родителей в ближайшие дни зарегистрироваться на сайте ЦОК («Цифровой образовательный контент»).

Как это сделать
1. Зарегистрируйтесь на сайте «Цифровой образовательный контент»: https://educont.ru/registration
2. Дождитесь на указанную при регистрации почту письма от info@educont.ru
3. Выберите среди указанных в нем образовательных платформ платформы, к котрым хотите присоединится (например, Учи.ру, ЯКласс...) и перейдите по ссылке, чтобы подтвердить участие в проекте.

ВАЖНО! </div>

</div>	</div>