Здоровое питание - это важно!

11 ноября 2021 г.

Уважаемые педагоги и родители! Дорогие ребята!
Информируем вас, что в рамках реализации проекта федерального "Демография" разработан образовательный курс «Обучающая (просветительская) программ по вопросам здорового питания для групп населения, проживающих на территориях с особенностями в части воздействия факторов окружающей среды (дефицит микро- и макронутриентов, климатические условия)».

Образовательные (просветительские) программы предназначены для широкого круга пользователей (дети, родители, преподаватели, медицинские работники и др.). Обучение по данным образовательным программам организовано дистанционно и включает бесплатное обучение лекционного материала, прохождение контрольного задания и получение сертификата о повышении квалификации в электронной форме. Доступ к ресурсу осуществляется по ссылке https://fcrisk.ru/courses/.

Напоминаем, что здоровое питание - это такое питание, которое обеспечивает рост, оптимальное развитие, полноценную жизнедеятельность, способствует укреплению здоровья и профилактике множества заболеваний. На протяжении всей жизни здоровое питание - это важнейший элемент сохранения и укрепления здоровья нынешних и будущих поколений, а также, непременное условие достижения активного долголетия.

В этом курсе вы узнаете о том, каким должно быть ваше питание, а также его особенности в условиях проживания на территориях с особенностями факторов окружающей среды. Уделите немного времени для изучения лекционного материала о принципах здорового питания.  Приобретенные знания будут способствовать формированию навыков самостоятельной ориентации в вопросах выбора продуктов питания, содействовать ответственному и рациональному пищевому поведению, а значит, укрепит ваше здоровье.