Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Старт Всероссийской Олимпиады школьников

15 сентября 2021 г.

С 14 сентября в школах города стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников который продлиться по 29 октября.

В школьном этапе олимпиады могут участвовать все желающие из 5–11-х классов, вне зависимости от уровня подготовки. Ученики 4-х классов могут участвовать в олимпиаде по русскому языку и математике. Олимпиада проходит в онлайн-формате.

В минувшие выходные учащиеся тагильских школ прошли тестовые задания школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ).

Дистанционный тур пройдет на платформе Института развития образования Свердловской области (https://vsosh.irro.ru).

В первый день, 14 сентября, открылись задания по испанскому, итальянскому и китайскому языкам. И по ним же 15 сентября пройдет очный тур. Такое же удвоение имеют другие иностранные языки и русский язык, где важно проверить владение не только письменной, но и устной речью. «Удвоены» также физкультура, мировая художественная культура, технология и ОБЖ. А олимпиадный тур по литературе, где особенно важна творческая составляющая, пройдет по-прежнему в очном формате.

По астрономии, биологии, информатике, математике, физике и химии олимпиадные задания учащиеся будут выполнять на платформе «Сириус. Курсы» (https://siriusolymp.ru).

Каждый участник олимпиады на платформе ИРО получает доступ к личному кабинету на площадке https://gia66.ru. Здесь будут отражаться результаты, а также работа с апелляциями и разбор олимпиадных заданий, который проведут их разработчики.

Ежедневно до 20.00 работает служба технической поддержки по вопросам работы с платформой https://vsosh.irro.ru (тел. +79002004209, +79122344005).

Подробная информация - на странице "Всероссийская олипиада школьников" на нашем сайте.