Региональная оценка по модели PISA

16 сентября 2021 г.

Международное исследование PISA

В 2021 году обучающиеся Свердловской области примут участие в проведении региональной оценки по модели PISA.
PISA для школ – это разработанный Организацией экономического
содружества и развития (ОЭСР) инструмент оценки качества образования.

Проведение оценки по модели PISA основано на технологиях и решениях
проекта PISA for Schools (PISA для школ):
- в исследовании принимают участие обучающиеся, чей возраст на момент тестирования составляет от 15 лет и 3 месяцев до 16 лет и 2  месяцев (с 7-го класса);
- инструментарий исследования PISA для школ включает в себя тест и анкету для обучающихся, а также онлайн-анкету для администрации школы;
- участники исследования выполняют задания на компьютере;
- все задания построены на концептуальных рамках исследования PISA;
- исследование PISA для школ дает возможность получения результатов в привязке к единой шкале исследования PISA.

Обучающиеся Свердловской области примут участие в региональной оценке по модели PISA в сентябре-октябре 2021 года.