Регистрация детей в кружки и секции 2021-2022

14 августа 2021 г.

Уважаемые родители!
Напоминаем Вам, что с 16 августа начинается запись детей на обучение по дополнительным общеразвивающим программам на новый  учебный год.

Ответственный за регистрацию на программы: Казанцева Ольга Александровна, заместитель директора по УВР

График работы: понедельник — пятница с 09.00 до 15.00

Справки по телефонам: 29-53-53,  понедельник — пятница 09.00-15.00.

Перечень программ, на которые будет происходить набор в  2021-2022 уч. году:

Название программы (направленность программы) Возраст оучающихся Содержание программы Руководитель
"Учимся читать и понимать" (социально-гуманитарной направленности) 7-11 лет Обучение вдумчивому чтению и работе с текстом и источниками информации.

Лобань Валентина Васильевна

"Я - лидер" (социально-гуманиарной направленности) 12-17 лет Развитие лидерских способностей, навыков публичных выступлений, обучение работе в команде. Голубева Любовь Сергеевна
"Волейбол" (физкультурно-спортивной направленности) 12-17 лет Общефизическая подготовка, развитие силы, выносливости, укрепление здоровья. Петрова Анастасия Ивановна
"Легкая атлетика" (физкультурно-спортивной направленности) 7-10 лет Общефизическая подготовка, развитие силы, выносливости, укрепление здоровья. Петрова Анастасия Ивановна
"Школьный театр" (художественной направленности) 7-17 лет Развитие твоческих способностей средствами актерского искусства (навыков декламации, перевоплощения), участие в постановке школьных спектаклей. Голубева Любовь Сергеевна
"Плетение из бисера" (художественной направленности) 7-11 лет Развитие тврческих способностей средствами бисеропления, создание оригинальных композиций из бисера. Лобань Валентина Васильевна

Для регистрации на программы дополнительного образования каждому ребенку и подростку, юноше и девушке с 5 до 18 лет необходимо иметь активированный сертификат дополнительного образования.

Получить сертификат можно самостоятельно через портал https://66.pfdo.ru. Для этого нужно войти на портал, нажать на кнопку «ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ» и следовать дальнейшим указаниям. После окончания регистрации появится возможность скачать заявление на активацию сертификата и сертификат с логином и паролем, которые можно использовать для входа в личный кабинет на портале. После получения сертификата, его необходимо активировать.

Ответственный за активацию сертификатов в МБОУ СОШ №3:  Казанцева Ольга Александровна (понедельник-пятница с 09.00. до 15.00., справки по тел. 29-53-53)

Для активации сертификатов необходимо предоставить следующие документы:

1) Заявление и согласие на обработку персональных данных, которые система сформировала после прохождения процедуры получения сертификата.

2) Копию и оригинал паспорта гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность заявителя (первая страница, сведения о прописке и детях);

3) Копию и оригинал свидетельства о рождении или паспорта (по достижении 14-летнего возраста) ребенка (первая страница, сведения о прописке);

4) ВАЖНО И ОБЯЗАТЕЛЬНО документ, подтверждающий проживание ребенка на территории города Нижний Тагил – свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

ВНИМАНИЕ!

Обязательными условиями при обращении в Пункт активации сертификатов являются наличие номера заявки и номера сертификата, которые присваиваются заявителю при регистрации в электронной форме и копий ВСЕХ вышеуказанных документов.

Сертификат Персонифицированного дополнительного образования – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить "проверенная" организация.

Для получения сертификата Вам необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления. Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.

Сертификат предоставляет Вам доступ к персональному счету, средства с которого направляются на оплату заключаемых договоров об обучении. Направьте электронную заявку через свой личный кабинет или назовите номер сертификата непосредственно в организации, и с Вами заключат договор, по которому «платить» будет сертификат.