Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


С Днем России!

11 июня 2021 г.

12 июня - большой праздник, День России.  Мы живём в великой стране с не менее великой историей. Российскими учёными сделаны важные открытия, а достояниям российской культуры могут позавидовать многие другие страны мира. Мы гордимся героическими победами и достижениями наших предков. Мы не сомневаемся, что и в будущем Россия будет являть собой пример сильного и успешного во всех отношениях государства. Давайте вместе беречь нашу дорогую матушку—Россию. Пусть с каждым годом она становится всё интереснее, чудеснее и краше. Желаем всем побывать в самых уникальных, волшебных и удивительных местах нашей Родины, чтобы увидеть всё её великолепие и неповторимость. Поздравляем всех с днём России, с днём славы и гордости нашей страны!

История праздника

День России – это отличный повод ещё раз рассказать детям об истории нашей многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

11 июня, в преддверии государственного праздника, в нашей школе прошел квест "Моя Родина - Россия", в котором приняли участие учащиеся 3, 4 и 7 классов, а также дошколята. Ребята вспоминали символы России, повторили её главную песнь, вставляя пропущенные слова, выкладывали из букв слово «Геральдика», соединяли части пословиц о Родине, отвечали на загадки о народных  сказкаx и сказках русских писателей. Праздничное мероприятие прошло в спортивном зале, а после веселая ватага высыпала  на улицу, чтобы украсить мелом все дорожки и аллейки, выразив в рисунках на асфальте любовь к России. А потом было награждение, салют из воздушныx шаров, конфеты и грамоты.