День безопасности "Безопасное лето"

23 мая 2021 г.

20 мая 2021 года, накануне летних каникул,  на территории нашей школы  состоялось профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения "Безопасное лето". В мероприятии приняли участие школьники с 1 по 11 класс. Вместе с сотрудниками отделения пропаганды ГИБДД  ребята повторили правила дорожного движения для пешеходов, велосипедистов. Многие ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нужно  спешиваться с велосипеда и самоката при переходе дороги, нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения,  пользоваться наушниками на дорогах. Гостями школы в этот день стали представители  мотоклуба "Ural Witches", которые продемонстрировали мототехнику и напомнили старшеклассникам правила дорожного движения для мотоциклистов.

День безопасности прошел весело, а главное полезно. Учащиеся начальных классов сходили  на "дорожную" рыбалку: ловили настоящую "дорожную" рыбу с дорожными вопросами , складывали дорожные пазлы, повторяли знаки Устава Зелёного креста, отгадывали ребусы.  Учащиеся 5-7 классов соревновались в фигурном вождении велосипеда, а старшеклассники - активисты РДШ - помогали в проведении этого важного мероприятия. В  связи с закрытием на ремонт моста по ул. Индустриальной в микрорайоне нашей школы  по улице Перова значительно увеличился  транспортный поток, поэтому дорожной безопасности мы уделяем особое внимание. Накануне летних каникул важно напомнить ребятам, какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду.