Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Семинар-практикум в нашей школе

3 мая 2021 г.

30 апреля 2021 года в рамках федерального проекта «500+» наша школа открыла двери для директоров, заместителей директоров и учителей школ Пригородного района. Педагоги приняли участие в работе семинара-практикума «Эффективность и качество образовательного процесса». Открывая семинар, директор МБОУ СОШ №3 Давлетбаева Эльвира Хабировна отметила важность введения  систематических изменений в работе по повышению качества образования в каждой школе. 

В первой части семинара-практикума участники приняли активное участие в выявлении причин низких результатов и разработке плана мероприятий  школы по повышению качества образования. Заместители директора по УВР Сакуненко Е.С. и Казанцева О.А. организовали групповую работу педагогов в формате технологии «Мировое кафе», которая как нельзя лучше подходит для обсуждения глобальных проблем и создания необходимой атмосферы для творческого роста и развития его участников.

Во второй  части семинара свой опыт работы по использованию современных образовательных технологий представили учителя начальных классов Седова О.О. и Лобань В.В., учитель истории и обществознания Юдина Л.Г., учитель биологии и химии Гельвиг Н.Н., учитель русского языка и литературы Старых С.И., педагог-психолог Кузьминых Ю.Е., руководитель Музея авиации и космонавтики Казанцева И.Г.

В заключении семинара учащиеся 10 класса представили фрагмент литературно-музыкальной композиции «Мы этой памяти верны», подготовленную под руководством  педагога-организатора Поповой Н.В. и учителя русского языка и литературы Кузьминых Г.Н.

Основной целью семинара-практикума было поделиться опытом работы нашей школы на пути к эффективности и высоким показателям качества образования. На открытых мероприятиях педагоги показали, как они владеют современными образовательными технологиями, организовывают уроки разной формы проведения, добиваются работы учащихся в парах и группах, применяют  методику развития критического мышления, понимают принципы системно-деятельностного подхода в обучении и успешно ими пользуются. Коллеги из школ поселков Черноисточинск, Синегорский, Горноуральский, Висим, Новоасбест, сел Новопаньшино, Лая, Покровское, Ни коло-Павловское во главе с начальником управления образования Приогородного района Луневым Андреем Вадимовичем высоко оценили методическую помощь, полученную на семинаре-практикуме. Управленческие команды школ настроились на эффективное сетевое взаимодействие в рамках проекта «500+» для достижения поставленных перед собой целей.