28 апреля - День работников скорой медицинской помощи

25 апреля 2021 г.

Работники скорой помощи – люди, от решений, быстроты реакции и действий которых зачастую зависит не только здоровье человека, но и его жизнь.

28 апреля будет отмечаться День работника скорой медицинской помощи. В наше время этот праздник крайне актуален - работники скорой медицинской помощи бесчисленное количество раз спасали жизни людей, которые встретились лицом к лицу с опасным заболеванием. В период пандемии многие из них неделями не видели близких, сутками ходили в защитных костюмах, отдавая все силы только для одного - сохранения жизней пациентов. Мы не забудем Ваш подвиг! СПАСИБО за вашу помощь!

Ребята, предлагаем вам присоединиться к флешмобу "Лента добра", посвященному Дню Работника Скорой медицинской помощи.

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ?
1. Поучаствовать в челлендже "Символ добра". Символ праздника - оранжевая лента.
Предлагаем повязать в день работника скорой помощи эту ленту на свой школьный рюкзак или сумку, тем самым выразить благодарность и уважение сотрудникам и разместить фото сумки в социальных сетях под хештегом #ЛентаДобраРДШ_НТ

2. Поучаствовать в акции «Символ добра и скорой помощи»: сделать своими руками талисман-сердце из оригами и подарить сотрудникам скорой помощи в знак добра, веры и скорейшего выздоровления. Сердце изготавливается из бумаги оранжевого цвета. К готовому сердцу необходимо прикрепить петельку, за которую его можно повесить в машине скорой помощи в качестве талисмана. Вручи талисман работнику скорой помощи!

3. Поучаствуй в челлендже «Большие сердца»: запиши вместе с одноклассниками видео, как участники флешмоба онлайн делают руками импровизированное сердце и рассказывают о важности работников скорой медицинской помощи. Размести данное видео в официальном сообществе конкурса  "Большая перемена" во "ВКонтакте".

4. Поучаствуй в дистанционной викторине «Скорая помощь.  Вчера. Сегодня. Завтра» (ссылка для участия будет размещена в классных группах во "ВКонтакте" или WhatsApp.