Поздравляем с Днем космонавтики и 60-летием Первого полета!

11 апреля 2021 г.

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос. Это событие стало одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства. Первый космический полёт длился 108 минут под пристальным вниманием всего мира. За это время Юрий Гагарин сделал один виток по Земной орбите и благополучно вернулся на Землю. Полет Юрия Гагарина открыл эру освоения космоса посредством участия человека в космических полетах.

Для нашей школы День космонавтики - важный праздник. Имя Юрия Гагарина для нас имеет особое значение. В Музее авиации и космонавтики нашей школы хранятся три Первого космонавта плнеты, адресованные учащимся нашей школы.   Музей ежегодно встречает многочисленных посетители, которые приходят, чтобы узнать об истории освоения космоса, достижениях отечественной авиации и космонавтики.

Мы поздравляем всех ребят, родителей, выпускников нашей "космической" школы. Дерзайте, мечтайте, стремитесь к высоким стартам! "Поехали!"

Первый полет 12 апреля 1961 года

Поздравление с Днём Космонавтики с борта Международной космической станции