ФЦПРО

МБОУ ООШ № 3 является пилотной площадкой ГАОУ ДПО Свердловской области "ИРО по реализации программы «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов».

Научный руководитель пилотной площадки - Куликов Юрий Александрович,  кандидат физико-математических наук, доцент кафедры педагогики и методики преподавания НТФ ИРО.

Базовая площадка - МАОУ гимназия № 86.

18 сентября 2019 года в МБОУ СОШ №3 состоялась деловая игра «Новой школе – новый педагог, или Чему еще нам надо учиться»

Активно работая в группах, педагоги школы определили пути повышения самообразования как основу работы в инновационном режиме,  обсудили факторы, влияющие на успешность работы учителя в современных условиях, предложили эффективные способы повышения эффективности взаимодействия учителя и обучающихся на уроке.

Во время игры педагоги  проявили педагогическую смекалку в решении проблем,  творческое воображение в выполнении заданий и оригинальность  в командных выступлениях.

Итогом игры стал проект плана повышения квалификации на 2019-2020 учебный год. Все педагоги признали, что неформальное обсуждение вопроса повышения квалификации стимулировало каждого учителя на профессиональное саморазвитие.